Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Я ушел из "Арсенала" Артеты, чтобы играть под руководством Сэма Эллардайса – то, что я увидел на тренировке, было шоком" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Эйнсли Мейтленд-Найлс рассказал о том, что был шокирован тренировками под руководством Сэма Эллардайса после того, как в 2021 году покинул команду Микеля Артеты и перешел в "Вест Бром" на правах аренды.

26-летний футболист, который сейчас регулярно играет за "Лион" в Лиге 1, искал постоянное игровое время и оказался в клубе, находящемся под угрозой вылета, на последние 4 месяца сезона. Несмотря на усилия Эллардайса, "Вест Бром" занял 19-е место в Премьер-лиге. Однако под руководством Сэма Мейтланд-Найлс получил новый взгляд на футбол.

"Поначалу это был шок - первые пару дней я думал: "Вау, я никогда раньше не видел ничего подобного". Но он хороший парень, он хочет, чтобы его команда добилась успеха. Очевидно, что у него другой метод работы".

Работа Мейтленда-Найлса в "Вест Броме" стала 2 из 4 аренд, которые он брал за свою карьеру до переезда во Францию, где прошлым летом он подписал четырехлетний контракт с "Лионом", завершив 20-летнюю связь с "Арсеналом", которая началась, когда ему было всего 6 лет. Несмотря на уход из лондонского клуба, англичанин выразил свою неизменную поддержку своему клубу, признавшись, что болеет за то, чтобы "канониры" обошли "Манчестер Сити" в гонке за титул чемпиона Премьер-лиги в этом сезоне.

"Я буду дорожить им всегда. Это клуб моего детства, я по-прежнему болею за них и слежу за ними. Я надеюсь, что они выиграют лигу в этом году. Я бы очень хотел увидеть, как они это сделают. В моем сердце нет ни капли зависти".

Размышляя о своем воспитании в "Арсенале", Мейтленд-Найлз добавил:

"Это здорово, что мы выросли в таком великом клубе, как они учили нас играть в футбол и читать игру на протяжении многих лет".

Несмотря на трудности во время аренды, в результате которой 2 его временные команды выбыли, Мейтленд-Найлс считает, что этот опыт закалил его характер и сыграл важную роль в его развитии.

"Это то, что закаляет характер, это трудно. Никто не хочет проходить через это, но, к сожалению, я прошел через это, и многие игроки прошли через это вместе со мной. Это просто помогло мне взглянуть на свою жизнь с другой стороны".

Просмотров 5650 | Дата 08.05.2024 | Всего комментариев 0