Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Каррагер отметил тяжелую работу Хаверца для команды | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Каррагер отметил тяжелую работу Хаверца для команды

Джейми Каррагер считает, что важность Кая Хаверца для "Арсенала" была подчеркнута во 2 тайме субботней победы над "Борнмутом".

Когда Троссар забил 2 гол, Кай не смог отпраздновать его вместе с товарищем по команде после того, как он с легкостью забежал в штрафную, чтобы организовать этот момент. По словам Джейми, то, что немецкий форвард остался на ногах в конце матча, подчеркивает его растущую важность для команды Микеля Артеты.

"Я хочу отметить реакцию. Посмотрите на реакцию всех игроков. Все празднуют. Это великолепно, посмотрите на всех этих игроков. Они знают, что 2 гол - это облегчение. Посмотрите на всех этих игроков "Арсенала", но посмотрите на Хаверца, он разбит вдребезги. Он не празднует, он абсолютно измотан, потому что делает столько работы для команды. Все знают, что 2 гол - это тот, который убивает игру. Они все в восторге, а он сидит на корточках, абсолютно разбитый из-за работы, которую он делает для команды. Просто фантастика".

"Если вспомнить великих центрфорвардов в Премьер-Лиге, которые не забивали голы, то на ум приходит Фирмино из "Ливерпуля" и его работа с мячом. И вы видите, что Хаверц делает с мячом, он будет забивать, но не лавиной. Эти атакующие игроки работают над тем, чтобы вернуться за мячом, и именно поэтому против "Арсенала" сейчас так сложно играть. Мы видели это в игре с "Ман Сити", и мы постоянно видим это, когда Кай играет на позиции центрального нападающего. Посмотрите на него, он великолепен. Он бежит назад, спринтерски возвращается. Хаверц не получает ассист, он не касается мяча, но он сыграл важную роль в создании огромного шанса".

Просмотров 412 | Дата 07.05.2024 | Всего комментариев 0