Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Сака: "Они установили стандарт, и нам остается стараться быть лучше их" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Сака: "Они установили стандарт, и нам остается стараться быть лучше их"

Букайо Сака настаивает на том, что "Арсенал" не расстраивается из-за того, что борьба за титул уходит из его рук, а воспринимает ее как "прекрасный вызов".

"На это можно смотреть двояко. Вы можете воспринимать это как разочарование или как прекрасный вызов. Все знают, что МС - одна из лучших команд в мире, они были на вершине последние 5 лет и боролись за все. Так что для нас быть на вершине и бороться с ними - это здорово. Мы давим на них всю дорогу, и посмотрим, что из этого выйдет. Но мы не расстраиваемся, мы воспринимаем это как вызов, с которым мы хотим бороться до конца. Они установили стандарт, и нам остается только стараться быть лучше их".

Сака впервые в своей карьере забил 20 раз за сезон. 22-летний футболист добился успеха, несмотря на то, что его атаковали защитники, и он считает, что это благодаря тому, что он учится в процессе работы.

"Я стараюсь избегать сильных подкатов, потому что я стал намного умнее, а также стал более физически силен. Жажда победы заставляет меня двигаться вперед - вот почему я продолжаю вставать. Это часть меня. Я чувствую, что физически я намного сильнее, чем 5 лет назад. Сейчас у меня больше опыта в плане того, что я знаю, через какие подкаты проходить, а через какие перепрыгивать. Если я останусь на газоне, это может нарушить импульс, который мы набрали, поэтому я просто стараюсь продолжать в том же духе".

Сака уже 4 сезон подряд проводит более 50 матчей за клуб и страну.

"Артета сказал мне, что все элитные игроки так много играют, так что если я тоже хочу быть на этом уровне, то должен быть готов играть так много игр".

Просмотров 517 | Дата 07.05.2024 | Всего комментариев 0